Место проведения: Санкт-Петербург Концертный зал у Финляндского
Цена билетов от: 500.00 руб.
Выражение «гадкий утенок» с легкой руки Андерсена давно стало нарицательным. Мы создали спектакль об одиночестве странного маленького существа в мире кукарекающего шумного общества. Наш маленький герой вырастает на глазах у зрителя и меняет все и всех вокруг себя, поднимаясь над неприглядностью и суетой в прямом и переносном смысле. А мы, вместе с автором, даем шанс себе и зрителям ответить на вопрос «Кто мы?» и двинуться дальше, в надежде стать чуть-чуть лучше.
Хрестоматийную сказку дети и взрослые играют вместе: малышам и ребятам постарше из детской студии театра достаются герои в детстве (причем исполнители меняются прямо во время спектакля — герой ведь растет!), профессиональные артисты превращаются в почтенное население птичьего двора. В этом дворе царствует король Индюш IV, сюда приводит на смотрины свое семейство Мама-Утка, и здесь важно выступает Гусак.
Горьковатая интонация Андерсена смягчена: пусть весь двор ополчается на «некрасивого утенка», Мама-Утка вместе со всеми его травить не будет (не то что в оригинале), да и одна из сестренок всегда придет на помощь. Поэтому — обиженный и испуганный в начале, но все же не убитый морально прекрасный Лебедь взлетает в свое будущее, не помня обид. Трудно представить себе более добрый вариант старой сказки – и более красочный: один балет цапель чего стоит!
Гадкий утенок (Концертный зал у Финляндского): где, когда и покупка билетов
По расписанию "Гадкий утенок (Концертный зал у Финляндского)" состоится 22 мая 2022 года. Город и адрес мероприятия: Санкт-Петербург Концертный зал у Финляндского. Цена билетов от 500.00 рублей. Купить билеты на спектакль в Санкт-Петербурге по выгодным ценам вы можете на нашем сайте афиши, в официальных кассах или у распространителей. Некоторые могут быть доступны для покупки со скидкой или по промокоду.