Место проведения: Санкт-Петербург Дворец Белосельских-Белозерских
Цена билетов от: 600.00 руб.
В программе:
Д. Шостакович. Сюита из кинофильма «Овод»
Н. Капустин. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дж. Голдсмит, К. Бадельт, Б. Херрман. Музыка из кинофильмов
Дмитрий Дмитриевич Шостакович в юности работал тапёром в кинотеатре — сопровождал показ немых кинофильмов игрой на фортепиано. Этот опыт очень пригодился ему в дальнейшем творчестве: Шостакович стал одним из крупнейших кинокомпозиторов своего времени. Прозвучит его музыка к фильму «Овод» с Олегом Стриженовым, вышедшему на экраны в 1955 году.
Николай Гиршевич Капустин, ушедший из жизни в 2020 году, — талантливый и своеобразный композитор наших дней, органично соединивший традиции классики и джаза. Фортепианный концерт № 2 входит в число его самых ярких опусов.
Завершает программу подборка известных саундтреков Джерри Голдсмита, Клауса Бадельта и Бернарда Херрмана.
Кино и джаз. Концерт № 2 (Дворец Белосельских-Белозерских): где, когда и покупка билетов
По расписанию "Кино и джаз. Концерт № 2 (Дворец Белосельских-Белозерских)" состоится 4 декабря 2022 года. Город и адрес этого мероприятия: Санкт-Петербург Дворец Белосельских-Белозерских. Цена билетов от 600.00 рублей. Найти, узнать цены, предварительно заказать или выкупить билеты онлайн по выгодным ценам вы можете на нашем сайте афиши, в официальных кассах или у распространителей. Некоторые могут быть доступны для покупки со скидкой или по промокоду. Как купить билеты на "Кино и джаз. Концерт № 2 (Дворец Белосельских-Белозерских)"? Мы рекомендуем приобрести электронный билет (e-ticket), распечатать на принтере и прийти с распечаткой на мероприятие. Также письмо с e-ticket, которое поступит на электронную почту, посетитель может показать на экране смартфона или планшета при посещении события. Остается только определить подходящие места, указать контактные данные и провести оплату или бронирование.