События скоро будут добавлены




Информация о цирке

Сочинский государственный цирк
Адрес цирка: Сочи, ул. Депутатская, 8
Телефон: 8(8622) 71-02-85
Открыто: ежедневно, 10:00-19:00

На пересечении двух проспектов – Пушкина и Курортного, – возле прекрасного памятника садово-паркового искусства Дендрария, находится здание Сочинского цирка.

Усилиями первого директора Семена Александровича Пищика, внесшего немалый вклад в организацию циркового искусства города, и группе архитекторов под руководством Юлиана Львовича Шварцбрейна, удостоенного Государственной премии за проект Сочинского цирка, жители и гости курорта получили в подарок это уникальное здание.

19 мая 1971 года под позывные циркового марша состоялось его открытие, а тот, кто был свидетелем закладки фундамента, навсегда сохранит в памяти это событие, участником которого был и Юрий Никулин. Зрительный зал на 2000 мест, просторные вестибюли и фойе. Удобные обзорные галереи с красочными мозаичными панно, необычные фигуры птиц и животных, искусно выполненных в мраморном полу фойе, – все это подготавливает к восприятию циркового действа, в котором участвуют артисты высочайшего класса.