Место проведения: Екатеринбург Свердловская филармония
Цена билетов от: 500.00 руб.
Зима — особенное время года. Именно зимой мы встречаем самые любимые праздники: Новый год и Рождество. А в Масленицу — весело провожаем зиму. Предвкушение чуда, сюрпризы, подарки, загаданные желания! И нарядная елка, и веселый хоровод… Кстати, а почему наряжаем мы именно елку? Знакома ли вам история елочных игрушек? И как волшебно звучит зима на слух?
Вместе с девочкой Кларой, героиней сказки Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик», мы узнаем самые интересные зимние истории, прислушаемся к шелесту падающих снежинок, погуляем по заснеженным улицам, вволю потанцуем и прокатимся на санях под самую знаменитую зимнюю музыку!
Программа концерта:
Чайковский. Фрагменты из балета «Щелкунчик»
Тамарин. «Марш» и «Охотный ряд» из сюиты «Русский водевиль»
Чайковский. «Святки» и «Масленица» из цикла «Времена года»
Римский-Корсаков. Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Глазунов. «Зима» из балета «Времена года»
Глазунов. «Марионетки» из Балетной сюиты
Штраус И. «Вечное движение»
Самарина. Герда и Северный олень из балета «Снежная королева»
Андерсон. «Катание на санях»
Цфасман. «Снежинки»
Цфасман. «Быстрое движение»
Сиротин. Merry Christmas, O Holy Night, Jingle bells
Зимнее волшебство (Свердловская филармония): где, когда и покупка билетов
По расписанию "Зимнее волшебство (Свердловская филармония)" состоится 29 января 2023 года. Город и адрес мероприятия: Екатеринбург Свердловская филармония. Цена билетов от 500.00 рублей. Купить билеты на концерт в Екатеринбурге по выгодным ценам вы можете на нашем сайте афиши, в официальных кассах или у распространителей. Некоторые могут быть доступны для покупки со скидкой или по промокоду.